Ярмарки вакансий, тренинги от работодателей и презентации компаний: в ТПУ стартовали Дни карьеры

11.04.2022 331

Сегодня в Томском политехническом университете стартовали традиционные Дни карьеры. Они пройдут с 11 по 15 апреля в гибридном формате. Студенты смогут познакомиться с работой компаний, принять участие в мастер-классах и тренингах от работодателей, задать вопросы и найти место практики, стажировку или работу мечты.

Карьерные мероприятия в ТПУ пройдут в гибридном формате с акцентом на очные встречи. Очно встречи с работодателями будут организованы в аудиториях разных корпусов ТПУ и Международном культурном центре (ул. Усова, 13-в). Присоединиться в онлайн-формате может любой желающий студент и студенты ТПУ очно. Расписание встреч можно посмотреть в группе Центра практической подготовки и трудоустройства ТПУ ВКонтакте.

Фото - tpu.ru

«Мы ежегодно работаем над форматом Дней карьеры и стараемся сделать их максимально открытой площадкой, на которой студенты и работодатели могли бы встретиться, узнать друг друга и найти идеального кандидата или будущее место работы.

Поэтому акцент именно на неформальном общении и возможности открытого диалога. Это позволит студентам и выпускникам ТПУ быть более уверенными в себе при выборе будущего места работы», — говорит эксперт Центра практической подготовки и трудоустройства ТПУ Вера Цукублина.

Фото - tpu.ru

Программа мероприятий начнется со встреч с предприятиями. Всего для студентов пройдут более 90 встреч с компаниями и организациями. В этом году в карьерных мероприятиях Томского политеха примут участие десятки компаний со всей страны, среди которых предприятия дочерних обществ ПАО «Газпром», Госкорпорации «Росатом», ПАО «НК «Роснефть», АК «АЛРОСА» (ПАО), ООО «КЗ «Ростсельмаш», Группы компаний «ЛАМА», ООО «Транснефть-Дальний Восток», ЗАО «Эвалар», ООО «Судостроительный комплекс «Звезда», АО «ТомскНИПИнефть», АО «Научно-производственная фирма «Микран», АО «Тюменнефтегаз» и многие другие. Всего на Дни карьеры зарегистрировалось более 120 компаний и предприятий.

«В этом году для студентов пройдет сразу две ярмарки вакансий — ПАО «Газпром» и большая ярмарка с участием разных предприятий. Они пройдут в Международном культурном центре. Так студенты смогут сориентироваться среди большого количества работодателей, успеть познакомиться со всеми, чтобы без труда найти интересующую их вакансию»,

— дополняет Вера Цукублина.

Ярмарка вакансий дочерних обществ ПАО «Газпром» пройдет 13 апреля. В ней примут участие 13 предприятий компании. Они будут принимать резюме, расскажут об условиях работы и практики, ответят на вопросы студентов. Студенты Инженерной школы природных ресурсов также смогут принять участие в деловой игре от ООО «Газпромнефть-Восток».

Общая ярмарка вакансий ТПУ с участием предприятий разных секторов экономики, направлений и регионов пройдет 14 апреля. В ней примут участие более 70 компаний со всей страны. Они расскажут о карьерных возможностях, стажировках и трудоустройстве для выпускников.

Для студентов также пройдут мастер-классы и тренинги с представителями компаний. Стать их участником можно будет 15 апреля.

Подробную программу карьерных мероприятий можно посмотреть на сайте или в группе ВКонтакте

 

Источник: Служба новостей ТПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*