«Человеческий фактор 2022»

11.04.2022 302

Студенты СахГУ завоевали призовые места на отборочном этапе студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор».

Участникам предлагалось за час пройти тестирование из 60 заданий на знание основ оказания психологической поддержки и первой помощи пострадавшим. По итогам тестирования студенты, набравшие больше всего баллов в командном зачете, получили дипломы и право участвовать в следующем этапе конкурса «Человеческий фактор».

Фото - sakhgu.ru

Главная цель соревнований – пропаганда культуры безопасного поведения в кризисных ситуациях, формирование мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих жизни и здоровью человека.

Университетские команды состояли из магистров 1 и 2 курса, обучающихся по направлению подготовки «Педагогическое образование» профиль «Социальная безопасность в городской среде» (команда «Альфа» – 2 место) и студентов 3 курса направления подготовки «Техносферная безопасность» (команда «Бета» – 1 место).

Команды занявшиеся 1 и 2 места отравятся на региональный этап, который пройдёт 22 апреля в Хабаровске.

 

Источник: Пресс-служба СахГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*