Российские колледжи должны представить статистические данные по форме СПО-2 за 2021 год не позднее 20 апреля 2022 г.

08.04.2022 679

Минпросвещения России письмами от 06 апреля 2022 г. «О предоставлении статистических данных по форме ФСН № СПО-2» направила информацию о необходимости заполнения и представления формы федерального статистического наблюдения СПО-2 «Сведения о материально-технической и информационной базе, финансово-экономической деятельности профессиональной образовательной организации». В письмах указывается, что образовательные организации предоставляют статистические данные по форме ФСН № СПО-2 не позднее 20 апреля 2022 г. в личном кабинете организации по адресу http://stat.miccedu.ru

Форма ФСН № CПО-2 предоставляется:

  • организациями, осуществляющими образовательную деятельность по подготовке квалифицированных рабочих, служащих и подготовке специалистов среднего звена, также их филиалами, для которых реализация образовательных программ среднего профессионального образования является основным видом образовательной деятельности;
  • образовательными организациями высшего образования, которые имеют филиалы, реализующие образовательные программы среднего профессионального образования в качестве основного вида образовательной деятельности. В этом случае образовательная организация высшего образования предоставляет информацию по форме № СПО-2 только по этим филиалам. В форме № ВПО-2 образовательной организации высшего образования такие филиалы не отражаются.

К письмам прилагается Порядок предоставления статистических данных

по форме ФСН № СПО-2 за 2021 год.

Сведения предоставляются исключительно в электронном виде согласно разделам формы, размещенным в личном кабинете организации по адресу http://stat.miccedu.ru

При наличии у организации филиалов и/или обособленных подразделений сведения по форме СПО-2 заполняются также и по каждому филиалу.

Для заполнения сведений по филиалу необходимо нажать кнопку «Выбрать организацию» и из выпадающего списка выбрать филиал.

Если филиал не осуществляет образовательную деятельность по образовательным программам квалифицированных рабочих, служащих, специалистов среднего звена, форма по такому филиалу не заполняется.

Доступ к заполнению формы СПО-2 в личном кабинете организации открыт с 05 апреля 2022 года.

Минобрнауки напоминает, что после заполнения всех разделов формы необходимо провести проверку введенной информации по формулам логического и арифметического контроля. В случае наличия ошибок их следует исправить.

В случае отсутствия ошибок необходимо приступить к процедуре формирования электронной версии формы ФСН СПО-2. Сформированная форма должна быть подписана квалифицированной электронной подписью юридического лица. Подписание электронного документа осуществляется в личном кабинете организации в режиме онлайн.

При возникновении вопросов по заполнении формы СПО-2 образовательные организации могут обращаться по телефону +7 (495) 009-65-65 (многоканальный) с 10:00 до 18:00 по московскому времени и по электронной почте stat_spo@miccedu.ru

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*