Подведены итоги II Всероссийского конкурса методических презентаций

06.04.2022 309

Методическим объединением преподавателей иностранных языков на базе Центра «Учитель будущего» Уральского государственного педагогического университета в онлайн формате подведены итоги II Всероссийского конкурса методических презентаций Pecha Kucha «ДВИГАЕМ МЕТОДИКУ» для учителей.

Целью данного конкурса является развитие навыков планирования выступления на различные методические темы, развитие умений презентации результатов исследований. За призовые места в финале боролись учителя Свердловской области и Санкт-Петербурга.

Фото - uspu.ru

Участники выступили с презентацией в формате Pecha Kucha. «Печа-куча» (в переводе с японского «бла-бла-бла», «болтовня») – конференция, представляющая собой определенный формат: 20 слайдов презентации по 20 секунд на каждый слайд. Презентации были посвящены аспектам методики преподавания на выбор участника. В финале были затронуты темы важности использования современных цифровых платформ, способы развития навыков аудирования, а также особенности организации работы с различными источниками информации при создании проектов. После каждой презентации у финалистов была возможность ответить на возникшие вопросы, что позволило в большей степени поделиться профессиональным опытом.

Победители конкурса:

1 место - Кочергина Инна Юрьевна (МКОУ «Бисертская средняя школа №1»);

2 место - Оунап Дмитрий Андреевич (МАОУ СОШ №9 г. Североуральск);

3 место - Токарская Ольга Борисовна (ГБОУ гимназия №586 г. Санкт-Петербург).

Участие в данном конкурсе способствовало развитию творческого потенциала, повышению уровня педагогического мастерства и методической грамотности, развитию навыков создания качественных презентаций и публичного выступления.

Вся информация о данном мероприятии размещается в официальных группах объединений «Твоя МетПомощь» и «МОПИЯ».

 

Источник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*