Минцифры России запускает программу по изучению языков программирования для 100 тыс. школьников

06.04.2022 212

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации запускает программу по изучению современных языков программирования для 100 тысяч школьников, сообщает ТАСС со ссылкой на главу ведомства Максута Шадаева.

Об этом глава Минцифры России заявил в ходе выступления на расширенном заседании Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

«В этом году мы запускаем большую программу, когда для старших классов – либо 9–10-х, либо 10–11-х – даем возможность в течение двух лет изучать глубоко современные языки программирования. Фактически означает два раза ходить в неделю либо в класс в своем городе по 2–3 часа, каждый раз проходя занятия, либо, если в своем городе нет возможности офлайн-классов, то ты будешь заниматься онлайн с преподавателями. 100 тысяч школьников – мы объявляем такую программу. Понятно, что будет первоначальное тестирование, а дальше мы фактически берем и отдельно оплачиваем полностью им подготовку и обучение современным языкам программирования», – сказал Максут Шадаев.

 

Источник: Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*