«Экопоколение.РЭО»: студенческие объединения и центры добровольчества приглашаются на экологический марафон

04.04.2022 217

Российский экологический оператор запустил проект «Экопоколение.РЭО». Инициатива направлена на популяризацию экологического образа жизни среди молодёжи, распространение информации об экологических проблемах и возможных путях их решения. Стартом проекта стал экологический марафон заданий.

Марафон продлится до 10 мая. Участвовать могут любые организации, реализующие экологическую повестку: студенческие клубы и отряды, а также центры добровольчества. Все задания марафона будут постепенно публиковаться на платформе dobro.ru: только после выполнения одного можно получить доступ к следующему. Участников проекта будут ждать задания на развитие не только экологических, но и командных навыков.

По итогам марафона выберут два представителя из 10 студенческих организаций от 18 до 35 лет, которые получат возможность стать участниками Всероссийского экологического форума «Экосистема. Устойчивое развитие». Он пройдёт в Череповце с 24 по 28 мая. Пять организаций, ведущих свою деятельность за пределами учебных заведений, получат комплекты фирменной продукции проекта и полезные экологические подарки.

Проект реализуется ППК «РЭО» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), ВОО волонтёров-экологов «Делай!», Ассоциации волонтёрских центров. Информация о проекте доступна на официальном сайте «Экопоколение.РЭО».

 

Источник: Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*