В УрГПУ прошел первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Студенческая лига»

01.04.2022 343

29 марта в стенах Уральского государственного педагогического университета прошел первый этап Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор. Студенческая лига».

Соревнования «Человеческий фактор» проводятся ежегодно по инициативе Центра экстренной психологической помощи МЧС России, начиная с 2014 года. Целью мероприятия является обучение молодежи мерам оказания психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью. Оно должно способствовать эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи.

Фото - uspu.ru

В первом этапе соревнований приняли участие четыре команды от УрГПУ по три человека в каждой: три из них представляли отряд студентов-спасателей УрГПУ, одна команда – центр социальной поддержки обучающихся.

Этап состоял из двух тестовых блоков. Первые 40 вопросов были нацелены на проверку знаний, которые необходимы при оказании первой помощи. Следующий блок включал 20 вопросов, связанных с оказанием психологической помощи. В ответах учитывались точность при описании реакций и состояний пострадавших и алгоритм действий. На выполнение теста давалось 60 минут – по минуте на каждый вопрос. Кроме правильности ответов учитывалось также время, затраченное всеми членами команды на выполнение теста.

Команда, набравшая наибольшее количество баллов и затратившая наименьшее суммарное время, пройдет в следующий этап, где участникам предстоит продемонстрировать свои знания, умения и навыки не только в теории, но и на практике.

Результаты первого отборочного этапа будут оглашены чуть позже. Благодарим всех студентов, принявших участие в соревнованиях и желаем всем победы!

 

Источник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*