В России стартовал зачет по оценке уровня медийно-информационной грамотности педагогов

01.04.2022 1 500

Агентство стратегических инициатив (АСИ) и онлайн-академия SchoolMovie при поддержке конструктора образовательных ресурсов CORE проводит всероссийский зачет по оценке уровня медийно-информационной грамотности учителей.

С 30 марта по 15 апреля любой педагог сможет проверить, насколько он хорошо ориентируется в медиапространстве, умеет анализировать значительные объемы информации, может их оценивать и выбирать нужные сведения для достижения личных, профессиональных и образовательных целей.

Фото - asi.ru

«Навыки медийной и информационной грамотности открывают перед педагогами больше перспектив и возможностей, позволяют обогатить образовательную среду и сделать процесс преподавания и обучения более динамичным», — отметил заместитель директора направления АСИ «Молодые профессионалы» Алексей Благинин.

Зачет проводится в онлайн-формате. Участникам предложат 20 вопросов с вариантами ответов, при правильном ответе на 12 и более вопросов учителя получат именные сертификаты. 

Помимо этого, каждому участнику дадут рекомендацию по дополнительным обучающим материалам по теме медийно-информационной грамотности. Время прохождения зачета не ограничено. Пройти индивидуальный зачет можно не более двух раз.

Назад к списку

Комментарии
Весьма нужное и своевременное мероприятие.Респект организаторам и создателям.
Арина Павловна Техова
учитель,
Владикавказский Ордена Дружбы Народов Политехнический техникум

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*