Более 700 идей по развитию общества и государства поступило за первые 2 недели от участников проекта «Лига будущего»

01.04.2022 311

«Лига будущего» — проект Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), призванный собрать и воплотить лучшие идеи и проекты молодого поколения россиян. Масштабные встречи для молодёжи пройдут более чем на 10 тыс. площадках по всей стране.

С 21 марта авторы идей присылают свои инициативы на сайт проекта лигабудущего.рф. На сегодняшний день уже 708 идей подано участниками из 56 регионов страны. В субъектах России проходят креативные встречи с участием более 3 тыс. человек. Авторам идей на этапах обсуждения и разработки инициатив помогают модераторы. Более 10 тыс. человек изъявили желание ими стать, а 3 680 уже прошли обучение.

Планируется, что до конца мая состоятся свыше 10 тыс. креативных встреч во всех регионах страны. Участникам очных встреч смогут стать свыше 300 тыс. человек. Мозговые штурмы пройдут в высших учебных заведениях, школах, штабах #МЫВМЕСТЕ, ОНФ, молодёжных центрах, общественных пространствах, учреждениях культуры, социальной сети ВКонтакте и других.

Напомним, проект «Лига будущего» начался в середине марта. Это уникальный проект по сбору лучших молодёжных идей, благодаря которому каждый молодой россиянин может воплотить в жизнь собственные инициативы по развитию общества и государства.   

Участниками проекта могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Для участия достаточно зайти на сайт лигабудущего.рф, пройти этапы регистрации и предложить свою идею по развитию России. 

В День молодёжи, 27 июня, состоится Общероссийский марафон идей, на котором молодые люди представят свои лучшие предложения. Топ-100 инициатив с высокой экспертной оценкой и народной поддержкой по итогам голосования получат ресурсное сопровождение для реализации. 

 

Источник: Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*