Это серьезно: «Капитанов» бизнеса будут готовить в НГТУ НЭТИ

31.03.2022 438
НГТУ НЭТИ стал первым новосибирским вузом, в котором открывается программа высшего предпринимательского образования «Капитаны».

Программа построена по системе наставничества и личного сопровождения каждого студента. Представляет собой сообщество более 1000 молодых управленцев и предпринимателей по всей России. Реализуется в 20 регионах.

Студенты-«капитаны» запускают свой бизнес-проект с первого курса, проходят военно-патриотическую подготовку, педагогическую практику, вместо обычной физкультуры занимаются карате киокусинкай, играют в стратегическую игру ГО, учатся у преподавателей-практиков.

О том, чему будут обучать «капитанов» и как развивать молодежный бизнес в Новосибирской области, расскажут на пленарном заседании, посвященном открытию программы (регламент пленарного заседания см. в приложении).

Спикерами станут первый заместитель председателя комитета Государственной думы по науке и высшему образованию Ксения Горячева, министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук, ректор НГТУ НЭТИ Анатолий Батаев, генеральный директор фонда поддержки образовательных инициатив Алексей Рвачёв.

Участники обсудят обучение финансовой грамотности и предпринимательским навыкам в школах и вузах Новосибирской области. Одним из направлений в этой сфере и станет открытие образовательного направления «Капитаны». Главное отличие нового образовательного трека от классических программ — практико-ориентированный подход к обучению с первого курса.

Пленарное заседание пройдет 1 апреля в 9:30 в НГТУ НЭТИ (пр. К. Маркса, 20, 1 корпус, 1 этаж, «Точка кипения»).
 



Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*