Студенты УрГАУ продолжают знакомиться с инновационными автотехнологиями

31.03.2022 349

У будущих инженеров-механиков прошли практические занятия в крупнейшем тюнинг-детейлинг центре г. Екатеринбурга «АвтоАудиоЦентр».

В марте студенты 3 курса факультета инженерных технологий изучили технологические процессы на производственных участках, применяемое технологическое оборудование и его характеристики, посмотрели работу мастеров, инженеров производственно-технического отдела, начальников производственных комплексов и других служб, познакомились с организацией и планированием работ по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей. А, кроме того, закрепили полученные в университете знания и навыки.

Знакомство с производственной и организационной структурой автопредприятия на базе «АвтоАудиоЦентр» у студентов УрГАУ проводится на постоянной основе в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве.

«В подготовке востребованных специалистов немаловажную роль играет практико-ориентированный подход обучения. Ведь наша цель - выпустить не просто профессионалов-теоретиков, а грамотных специалистов, готовых решать широкий круг вопросов в своей области и обладающих профессиональными компетенциями для практической работы. Это невозможно без сотрудничества предприятиями, ведь только в связке «учебный процесс-научная деятельность-производство» мы можем готовить современные востребованные широким кругом работодателей кадры», - пояснил Григорий Иовлев, заведующий кафедрой сервиса транспортных и технологических машин и оборудования в АПК УрГАУ.

Стоит отметить, что развивать научно-производственное партнерство университету позволяет и преемственность. Сергей Мишкин - генеральный директор «АвтоАудиоЦентр» - выпускник Уральской сельскохозяйственной академии (ныне УрГАУ) 1997 года по специальности «Инженер-механик». Начал работать слесарем в 18 лет, а сегодня руководит собственной компанией, которая служит отличной базой для практического обучения студентов родного вуза.

«Ключевое направление в моей управленческой деятельности - укрепление партнерства, развитие новых технологий и стандартов работы. И этим важно делиться не только с коллегами и клиентами, но и будущими специалистами. Современный студент должен понимать, что автомеханик - это не грязный гараж и старый гаечный ключ, это современное оборудование, инструменты и электроника», - рассказал Сергей Мишкин, генеральный директор «АвтоАудиоЦентр».

Напомним, Уральский государственный аграрный университет уделяет большой внимание практическому обучению и трудоустройству своих студентов и выпускников. На сегодняшний день вуз имеет более 200 договоров, предполагающих профессиональное сотрудничество с производственными и сервисными организациями.

Текст - Юлия Филимонова

Фото –  Вадим Шабратко

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*