Правительство России включило в программу детского кешбэка палаточные лагеря

31.03.2022 229

Правительство Российской Федерации включило в программу детского кешбэка палаточные лагеря, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину.

«В этом году ситуация с местами в лагерях лучше, так как в последний момент, 28 марта, Правительство разрешило включить в программу не только стационарные оздоровительные лагеря, но и палаточные, включенные в реестры организаций отдыха детей и их оздоровления в субъектах РФ. Кроме того, 25 марта Роспотребнадзор отменил ряд антиковидных ограничений, которые должны были действовать до 1 января 2024 года. Детским лагеря вернули возможность 100-процентной загрузки», – сказала Ирина Тюрина.

Она напомнила, что в 2021 году максимальная разрешенная загрузка составляла 75%, в 2020 году – 50%. Кроме того, в этом году лагеря смогут проводить выездные экскурсии и массовые мероприятия на открытом воздухе.

«Включение палаточных лагерей может стать стимулом к возрождению этого важного направления не только детского и юношеского, но в перспективе и активного приключенческого туризма. Этот шаг способен стимулировать возрождение ряда известных лагерей, которые теперь собираются регистрироваться в реестре, потому что без кешбэка цена их турпродукта оказывалась неконкурентоспособной», – подчеркнула Ирина Тюрина.

По поручению президента России Правительство Российской Федерации продлило программу и в этом году увеличит ее финансирование. Благодаря этому по программе смогут отдохнуть не менее 450 тысяч детей.

Правила остаются прежними: 

– родитель покупает ребенку путевку в детский лагерь с помощью карты «Мир»;
– в течение пяти дней родитель получает возврат 50% потраченных средств на эту карту за вновь купленные путевки, но не более 20 тысяч рублей;
– количество поездок на одного ребенка не ограничено: можно поехать на любое количество смен. Чтобы получить кешбэк, необходимо для каждой поездки провести отдельную транзакцию;
– для семей с несколькими детьми вернуть половину стоимости можно будет с каждой купленной путевки.

Отмечается, что отправиться в детский лагерь можно с 1 мая.

В 2021 году президент России Владимир Путин заявил в ходе оглашения послания Федеральному Собранию, что детский отдых нужно сделать максимально доступным. Он предложил возвращать половину стоимости путевки при поездке детей в летний лагерь. 

 

Источник: Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*