Алтайский педагогический университет приглашает принять участие в открытом Всероссийском конкурсе «Сказка ложь, да в ней намек»

30.03.2022 245

Алтайский государственный педагогический университет объявляет о приёме заявок на участие в открытом Всероссийском конкурсе «Сказка ложь, да в ней намек», посвящённом Году культурного наследия народов России.

«Наша цель – способствовать формированию интереса у населения к нематериальному культурному наследию народов России, более глубокому пониманию культуры, а также развитию творческой индивидуальности и социальной активности. Мы заинтересованы в вовлечении в этот процесс как можно большего числа граждан России разных возрастов», - отмечают организаторы конкурса.

Конкурс проводится по двум номинациям:

  1. «Чудесные страницы сказок» (авторские сказки). Содержание сказки должно отражать народную мудрость пословиц и поговорок народов, проживающих на территории России. Взяв их за основу участникам, нужно написать сказку.
  2. «Сказочные герои народных сказок» (иллюстрация к народной сказке). Номинация задумана для изучения участниками конкурса сказок разных народов России и создания для них иллюстраций.

К участию в Конкурсе приглашаются все граждане Российской Федерации. На Конкурс принимаются работы, выполненные индивидуально и коллективом авторов.

Участие в Конкурсе бесплатное.

Прием заявок и материалов конкурса продлится до 16 октября 2022 года.

С 16 октября по 1 ноября – подведение итогов; 4 ноября – объявление дипломантов конкурса.

Информационное письмо на сайте АлтГПУ

 

Источник: Пресс-служба АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*