Программа капремонта российских школ будет выполнена, невзирая на санкции – Андрей Турчак

30.03.2022 181

Программа капитального ремонта российских школ будет выполнена, невзирая на санкции, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака.

Об этом он заявил на совещании по вопросу реализации программы капремонта школ.

«Программа, безусловно, будет выполнена, невзирая ни на какие санкции, ни на какие сложности. Для нас это магистральное направление нашей работы, ключевой раздел народной программы «Единой России», – сказал Андрей Турчак.

По его словам, все деньги уже выделены и «защищены» в бюджете, так что большинство регионов уже начали программу капремонта школ.

«Каждый срыв повлечет за собой ответственность, вплоть до кадровых решений. Объективных причин нет и быть не может. Деньги регионам перечислены. На 2022 год – 66,5 миллиарда рублей, на 2023 – чуть более 25 миллиардов рублей. Всего за два года должны быть отремонтированы 2065 зданий школ, из них в этом году – 1653 школы», –  подчеркнул Турчак.

По поручению президента Российской Федерации Владимира Путина всего до конца 2026 года в рамках государственной программы «Развитие образования» отремонтируют 7,3 тысячи зданий школ.

Программа не ограничивается ремонтными работами, а подразумевает масштабное развитие школ: закупку оборудования, повышение квалификации учителей. Все это позволит создать комфортную и современную образовательную среду. 

 

Истчоник: Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*