Олимпиады продолжаются!

28.03.2022 184

24 марта 2022 года на базе ГБПОУ «Пермский колледж предпринимательства и сервиса» в очном формате были проведены X региональная Олимпиада профессионального мастерства обучающихся по УГС 38.00.00 «Экономика и управление» и X региональная Олимпиада профессионального мастерства по профессии 38.01.02 «Продавец, контролер-кассир». Не обошлось без участия студентов Чайковского техникума промышленных технологий и управления!

Как принято в олимпиадах, они были нацелены на выявление одаренных и талантливых обучающихся, на повышение качества профессионального образования в области торгового дела.

 

Фото - ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления"

Павлов Эдуард, студент 2 курса, участвовал в Олимпиаде по профессии. Ему нужно было решить тест «Знаток торговли» и выполнить два практических задания по ассортиментной идентификации товаров, в частности, по группам «Экзотические плоды» и «Зерномучные товары». Эдуард, справившись со всеми заданиями, получил Диплом I степени за лучшую теоретическую подготовку в X региональной Олимпиаде профессионального мастерства по профессии 38.01.02 «Продавец, контролер-кассир».

Наш техникум на Олимпиаде по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» представляли студентки 3 курса Краснова Анастасия и Попова Александра. Олимпиада состояла из нескольких модулей. Модуль 1. Провести SWOT-анализ деятельности коммерческого предприятия. Модуль 2. Разработать организационную структуру предприятия и оценить ее эффективность. Модуль 3. Установить соответствие качества молочных товаров регламентируемым требованиям по органолептическим и физическим показателям.

 

Фото - ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления"

Девчата постарались справиться со всеми модулями, старательно выполняя задания. Их деятельность оценили сертификатами. Хотелось бы отметить, что формат олимпиады профессионального мастерства обучающихся по УГС 38.00.00 «Экономика и управление» радикально изменился, что стало для нас неожиданностью. В будущем году мы учтём эти изменения при подготовке участников олимпиады и будем надеяться на лучший  результат.

Текст - Суханова И.Г.

 

Источник: ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*