В Москве в заключительном этапе чемпионата Soft Skills 2035 примут участие 120 школьников

28.03.2022 125

В Москве в заключительном этапе чемпионата по триатлону лидерских компетенций Soft Skills 2035 примут участие 120 школьников, сообщает Департамент образования и науки города Москвы

На первом этапе учащиеся решали реальные производственные кейсы от работодателей. На втором они поделились на десять команд, чтобы спрогнозировать развитие мегаполиса и создать портрет успешного профессионала

«Школьники попробовали сформировать образ желаемого будущего, а чтобы оно стало реальным, очень важен осознанный выбор профессии. Поэтому участники чемпионата попытались создать различные ресурсы, призванные помочь учащимся реализовать себя на рынке труда. Это и сайт по поиску своего предназначения, и лаборатория профессий на основе психотипа, и отдельные VR-комнаты, где можно протестировать различные специальности. Стоит отметить, что ребята эффективно работали в командах, несмотря на то что ранее не были знакомы: грамотно распределяли обязанности между собой, активно взаимодействовали друг с другом в поисках решения задач и предлагали яркие идеи», – отметила эксперт чемпионата, доцент кафедры управления персоналом Государственного университета управления Анастасия Лобачева.

Фото - edu.ru

Финал чемпионата Soft Skills 2035 пройдет с 4 по 20 апреля.

«Приближается финал чемпионата Soft Skills 2035, и его участники уже успели показать себя. На первом этапе они работали индивидуально, на втором – в командах. Это эффективная практика для развития лидерских компетенций. У каждого была возможность взять на себя ведущую роль, направить команду к победе. Чемпионат помогает школьникам развивать коммуникативные навыки, умение находить решение в нестандартных ситуациях, презентовать результаты своей работы, то есть чемпионат формирует качества, необходимые каждому школьнику и в настоящем, и в будущем», – сказал директор Городского методического центра Андрей Зинин.

Чемпионат по триатлону лидерских компетенций Soft Skills 2035 проводится Городским методическим центром в рамках проекта «Клуб Soft Skills – 2035». Он помогает сформировать у школьников критическое мышление, умение работать в команде, управлять эмоциями и выстраивать эффективную коммуникацию. 

 

Источник: Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*