Студентов и сотрудников ДВФУ научат быть собой в «прекрасном и яростном мире»

25.03.2022 265

Встреча «Искусство быть собой: саногенное мышление» продолжит серию просветительских мероприятий проекта «Я в прекрасном и яростном мире» для студентов и сотрудников Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). 25 марта в 17:00 в Точке кипения (кампус ДВФУ, корпус А, 8 уровень, зал «Великая стена») эксперты расскажут слушателям о саморегуляции и научат упражнениям на развитие стрессоустойчивости.

26 марта в 14:00 в Научной библиотеке ДВФУ (корпус А, 10 уровень, читальный зал гуманитарных наук) в рамках проекта пройдет мастер-класс «Экономический кризис: угрозы или возможности». Здесь участники узнают про основы финансовой грамотности и самые популярные недостоверные сведения о финансовой системе.

Отметим, что организаторы проекта «Я в прекрасном и яростном мире» расширили форматы и запустили цикл видеолекций на актуальные темы. Первыми спикерами стали эксперты Юридической школы ДВФУ: директор Вячеслав Гаврилов и заместитель директора по развитию Роман Дремлюга. Лекции «Современный мир и международное право» и «Информационная безопасность в современных реалиях» уже доступны на Rutube-канале университета.

Проект «Я в прекрасном и яростном мире» призван помочь сохранить эмоциональную устойчивость в период информационной и экономической турбулентности. Для слушателей подготовлены встречи, посвященные информационной и финансовой безопасности, развитию эмоционального интеллекта, ведению переговоров.

Программа проекта продолжает формироваться, присоединиться к этой работе приглашаются все желающие. Преподаватели университета могут заявить готовность своего участия, а студенты предложить актуальную тему для обсуждения. По вопросам сотрудничества можно обращаться к директору Пушкинского театра ДВФУ Александру Вовненко

Организаторами проекта выступают Приморское отделение Российского общества «Знание», Пушкинский театр ДВФУ и Дальневосточное отделение Российской академии наук.

 

Источник: Пресс-служба ДВФУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*