Студенты ИОН встретились с заместителем Министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрием Зеленовым

24.03.2022 187

22 марта Институт общественных наук открыл 26 Всероссийские историко-педагогические чтения с международным участием, и первым мероприятием стала встреча-дискуссия студентов (направлений подготовки «Правоведение и управление воспитательной работой», «Международные отношения в сфере образования») с заместителем Министра образования и молодежной политики Свердловской области, доктором педагогических наук Юрием Зеленовым.

Знакомясь, студенты отметили, что они готовятся стать специалистами в области воспитания, учителями, завучами в организациях среднего общего образования. В рамках рассматриваемой темы студенты обсудили ряд ситуаций «ученик-учитель», возникавших в действительной практике учреждений среднего профессионального образования.

Фото - uspu.ru

Юрий Николаевич вызвал студентов на честный разговор, обусловленный частным мнением о праве учителя в применении методов оценки знания и уровня воспитательной культуры. Мнения разошлись. Однако в ходе дискуссии были выделены условия, при которых подобные ситуации могли бы быть не допущены в силу проявления мудрости учителя и сдержанности ученика. Наряду с этим, появилось желание продолжить актуальнейший разговор после определенного этапа знаниевого роста и возрастного изменения участников.

 

Источник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*