Стартовал финал регионального этапа конкурса «Большие вызовы»

23.03.2022 176

На базу «Ребячья республика» приехали более 100 школьников из Тюмени, Тобольска, Ишима, Заводоуковска, Ялуторовска, Голышманово, а также Вагайского, Юргинского, Тюменского, Упоровского и Ярковского районов.

В течение нескольких дней под руководством наставников ребята будут дорабатывать свои проекты. А дальше – защита презентации перед экспертами, ожидание результата и, возможно, выход в заключительный, федеральный этап конкурса «Большие вызовы».

Фото - utmn.ru

«В этом году участники могли выбрать любое из 13 направлений деятельности, представленных организаторами. Но наибольший интерес тюменцы проявили к номинации «Умный город и безопасность» – 44 проекта на отборочном этапе посвящены именно этому направлению. На второй позиции находились «Агропромышленные и биотехнологии». Третье место по популярности заняло направление «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение». На региональном финале оценивать командные проекты будут 24 эксперта в разных направлениях. Очная защита проектов состоится 26 марта», – рассказала руководитель регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Новое поколение» Татьяна Вешкурцева.

Призеры и победители регионального этапа включаются в базу данных талантливых детей и молодежи Тюменской области. Это дает возможность получать консультации экспертов высокого уровня, а также посещать бесплатные образовательные программы, которые проводит центр «Новое поколение».

Победители проходят в заключительный, федеральный этап конкурса «Большие вызовы». Здесь тюменцы традиционно демонстрируют высокие результаты. Например, в 2021 году в число авторов лучших проектов из разных регионов страны вошли 10 тюменских школьников. Многие из них получили путевку во всероссийский образовательный центр «Сириус».

В этом году финалы региональных этапов Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в 78 субъектах России. В конкурсе принимают участие более 10 тысяч школьников из 82 регионов России и города Байконур.

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» организован и проводится ОЦ «Сириус», оператором конкурса в регионе выступает центр «Новое поколение».

 

Источник: Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*