Стартовал Всероссийский конкурс «Мастер года»

23.03.2022 186

В субъектах Российской Федерации стартовал второй Всероссийский конкурс «Мастер года». Он проводится Институтом развития профессионального образования при поддержке Минпросвещения России.

Соревнования проходят в три этапа. С марта по апрель субъекты РФ подтверждают своё участие в конкурсе, формируют составы рабочих групп и региональных комиссий. С апреля по май, в рамках второго этапа, организаторы принимают заявки от участников и определяют победителей.

Для того чтобы продемонстрировать профессиональные навыки, подтвердить свои компетенции и актуальность опыта, преподавателям и мастерам производственного обучения, работающим в системе среднего профессионального образования, необходимо подготовить видеорезюме, провести мастер-класс или учебное занятие с группой студентов. Особое внимание жюри будет обращать на профессиональную эрудицию, знания передовых технологий в области практической подготовки, а также на умение взаимодействовать с аудиторией.

Фото - edu.gov.ru

Победители второго этапа представят свой регион в финале конкурса, который пройдёт в сентябре текущего года в Екатеринбурге.

Более подробная информация об этапах и результатах соревнований доступна по ссылке.

Справочно

Всероссийский конкурс «Мастер года» направлен на формирование и развитие кадрового потенциала системы СПО, выявление и поощрение талантливых и инициативных педагогов. В прошлом году он состоялся впервые и собрал более тысячи мастеров производственного обучения из 85 регионов России.

В 2021 году победителем Всероссийского конкурса «Мастер года» стал преподаватель Екатеринбургского экономико-технологического колледжа Дмитрий Кадочников.

 

Источник: Пресс-служба Минпросвещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*