УрГАУ принял участие в первой выставке ведущих российских вузов в РК

22.03.2022 239

19-20 марта в Нур-Султане прошла выставка «Учись в России», в которой приняли участие более двадцати вузов из 15 городов России.

Будущие абитуриенты и их родители получили уникальную возможность пообщаться с представителями российских университетов, которые сегодня предлагают более 300 различных учебных программ, охватывающих все сферы деятельности человека.

Уральский государственный аграрный университет для казахстанских абитуриентов презентовал проректор по научной работе и инновациям УрГАУ Михаил Карпухин. Он рассказал о возможностях обучения в одном из лучших сельскохозяйственных вузов страны, подчеркнув насыщенную учебную, научно-исследовательскую и внеурочную студенческую жизнь. Отдельная часть выступления была посвящена вопросу высокой востребованности аграрных специалистов, а также участию вуза в дальнейшем трудоустройстве выпускников.

Представители Уральского ГАУ в Казахстане ответили на все вопросы абитуриентов и их родителей относительно правил приема в вуз, стипендий, условия проживания и другого.

По итогам выставки-презентации около 100 казахстанских школьников изъявили желание учиться в Уральском аграрном университете уже в этом году.

Стоит отметить, что основная приемная кампания в УрГАУ стартует 20 июня. Подать документы на обучение можно на базе 9 и 11 классов обучения в школе. В вузе можно получить такие востребованные профессии, как: ветеринарный врач, ветеринарно-санитарный эксперт, кинолог, ландшафтный дизайнер, кадастровый инженер, технолог пищевого производства, агроном, агроинженер, экономист и многие другие. Студентам предоставляется общежитие и отсрочка от армии на весь период обучения. Все образовательные программы аккредитованы Рособрнадзором. Все выпускники получают диплом государственного образца.

Подробнее на официальном сайте вуза http://urgau.ru/abiturientam2

Иностранному абитуриенту http://urgau.ru/mezhdunarodnaya-deyatelnost/inostrannomu-i-studentu

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Михаил Карпухин

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*