21 марта начал работу III Всероссийский Фестиваль неравнодушных людей

22.03.2022 177

Первый Фестиваль прошел в МГППУ в 2018 году. Его целью стало знакомство студентов с деятельностью НКО, потребность в этом была довольно велика: немногие знали о возможностях участия в социальных проектах и возможностях трудоустройства.

В 2021 в дистанционном формате состоялся второй Фестиваль, на котором обсуждались вопросы, связанные с инклюзией. Он вызвал большой интерес - каждое мероприятие посетили более 100 человек.
 
В этом году Фестиваль имеет статус всероссийского – он соберет студентов и специалистов со всей страны.
 
Руководитель Фестиваля, проректор МГППУ по воспитательной и социально-психологической работе Олеся Вихристюк в своей приветственной речи отметила, что волонтерство и добровольчество — это приоритетные направления внеучебной деятельности университета. Слоган МГППУ – университет для неравнодушных людей, здесь ведется подготовка профессионалов, стремящихся изменить жизнь людей к лучшему. И для студентов, выбравших для себя помогающую профессию, крайне важно с первого курса знакомиться с ее задачами.
 
Волонтерство также помогает студентам развить в себе профессионально важные качества – эмпатию, умение работать в команде, инициативность, ответственность за принятие решения, активную жизненную позицию.
 
Service-learning – развитие профессиональных качеств через решение общественных задач, это метод, который используется в студенческом волонтерстве, в частности, в рамках проекта МГППУ PRO_Активность.
 
В ходе Фестиваля участники смогут подробнее узнать обо всех добровольческих и волонтерских проектах МГППУ, о партнерах Фестиваля, которые готовы стать площадкой для студенческой активности и их дальнейшего трудоустройства.
 
Трансляция Фестиваля будет проходить в социальной сети ВКонтакте. Программа с описаниями и временем всех мероприятий: www.pro-activity.ru/programma
 

 

Источник: Отдел по информационной политике и связям с общественностью МГППУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*