Около 14,5 тысячи человек планируют сдать ЕГЭ-2022 в досрочный период

22.03.2022 140

Около 14,5 тысячи человек подали заявления на участие в досрочном периоде проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2022 году. В предыдущие два года досрочный период ЕГЭ не проводился из-за эпидемиологической обстановки.

Сдать ЕГЭ в досрочный период могут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, которые по уважительным причинам, подтвержденным документально, не могут принять участие в экзаменах в основные сроки. Большинство участников досрочного периода (12,2 тысячи человек) – это выпускники прошлых лет.

Фото - obrnadzor.gov.ru

Досрочный период ЕГЭ-2022 пройдет с 21 марта по 18 апреля. Начнется досрочный период 21 марта с экзаменов по географии, литературе и химии. 24 марта участники досрочного периода смогут сдать ЕГЭ по русскому языку, 28 марта – по базовой и профильной математике, 31 марта – по истории, физике и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам, 1 апреля – устную часть ЕГЭ по иностранным языкам, 4 апреля – ЕГЭ по информатике и ИКТ, 7 апреля – по обществознанию и биологии. С 11 по 18 апреля в расписании досрочного периода предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов.

Более 7,4 тысячи участников досрочного периода планируют сдавать ЕГЭ по русскому языку, более 5 тысяч – по профильной математике, 4,8 тысячи – по обществознанию. На ЕГЭ по физике и химии зарегистрировано примерно по 1,7 тысячи участников, по биологии – 2,7 тысячи, по истории – 2,2 тысячи, по информатике и ИКТ – 1,8 тысячи, по литературе – 1,6 тысячи, по английскому языку – 1,9 тысячи, по базовой математике – 587 человек, по географии – 485 человек. 79 человек планируют сдать в досрочный период ЕГЭ по немецкому языку, 47 – по французскому, 21 – по испанскому и 60 – по китайскому.

Для организации ЕГЭ в досрочный период будут задействованы 307 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Экзамены пройдут во всех регионах, кроме Ненецкого и Чукотского автономных округов. Для проведения экзаменов будут задействованы более 13 тысяч работников ППЭ (организаторов, технических специалистов, руководителей, членов государственных экзаменационных комиссий, медицинских работников). Мониторинг хода экзаменов в досрочный период будут вести 474 общественных наблюдателя.

 

Источник: Пресс-служба Рособрнадзора

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*