Алтайский педагогический университет выиграл грант на обучение 200 вожатых

21.03.2022 227

Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) подвела итоги конкурса среди образовательных организаций для предоставления грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов.

За время отбора в конкурсную комиссию было предоставлено 302 заявки от образовательных организаций. По итогам экспертизы право на получение гранта предоставлено 89 организациям, осуществляющим образовательную деятельность. В число победителей конкурса вошел Алтайский государственный педагогический университет. По результатам экспертной оценки АлтГПУ получил грант на обучение вожатых.

Фото - Пресс-служба АлтГПУ

Конкурсная комиссия отметила, что вуз имеет опыт реализации основных программ профессионального обучения и программ профессиональной подготовки по должности «Вожатый». Отметим, что в 2021 году педуниверситет уже становился победителем в этом конкурсе и подготовил в рамках своей образовательной программы 80 вожатых края.

«Вуз является признанным в регионе центром по подготовке вожатых. В АлтГПУ в течение девяти лет реализуется проект «Школа подготовки вожатых», в рамках которого ежегодно обучаются основам профессионального мастерства более 400 вожатых Алтайского края. Кроме того, Алтайский педуниверситет является федеральной инновационной площадкой по теме «Интеграция регионального ресурсно-методического центра подготовки вожатых в систему непрерывного педагогического образования», – отметила ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко.

В рамках гранта РСО педуниверситет обучит двести вожатых Алтайского края. К обучению бойцы студенческих отрядов приступят 21 марта. Образовательная программа продлится до мая, по итогам профобучения каждый студент получит свидетельство о присвоении квалификации по профессии «Вожатый».

Грант будет реализован в партнерстве с Алтайским региональным отделением молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» и Алтайским краевым штабом студенческих отрядов в рамках подписанных с ними Соглашений.

 

Источник: Пресс-служба АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*