В Санкт-Петербурге пройдет конференция Кружкового движения НТИ

18.03.2022 258

Конференция «Новая воспитывающая реальность: от технологического образования к Кружковому движению» состоится в Санкт-Петербурге 22-23 марта в рамках XII Петербургского международного образовательного форума. Организаторами выступают Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) и ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Конференция пройдет в гибридном формате с возможностью присоединиться к работе как очно, так и онлайн. Участники обсудят, какой должна быть среда для развития технологически ориентированных школьников, как создать кружок НТИ в школе и организовать продуктивную проектную деятельность. Также на повестке вопросы развития технологического предпринимательства школьников и превращения учебных проектов в стартапы.

Фото - Пресс-служба Кружкового движения НТИ

Обсудить вопросы развития технологического образования школьников приглашаются руководители и представители органов управления образованием регионов Российской Федерации, руководители, педагоги и методисты образовательных организаций общего, дополнительного, среднего профессионального и высшего образования, наставники технологических кружков, руководители и представители общественных организаций и промышленных предприятий.

Спикеры конференции – представители образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного, высшего образования, лидеры и участники проектов Кружкового движения НТИ, представители органов исполнительной власти регионов РФ и индустриальных партнеров.

В программе запланированы мастер-классы, дискуссии, семинары и круглые столы по направлениям «От кружка НТИ до школы НТИ», «Как организовать проектную деятельность в школе», «Профессиональное самоопределение школьников», а также на площадке «Инженерно-технологической школы № 777» будет работать выставка оборудования от разработчиков профилей Национальной технологической олимпиады.

Регистрация на мероприятие: для онлайн-участия; для очного участия.

Кружковое движение НТИ — это всероссийское сообщество технологических энтузиастов, которое охватывает более 300 000 школьников, студентов и наставников во всех регионах страны. Цель Кружкового движения — формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира. Для достижения этой цели утверждена дорожная карта Национальной технологической инициативы «Кружковое движение».

Среди инициатив Кружкового движения: первые командные инженерные соревнования для школьников и студентов – Национальная технологическая олимпиада, НТО (прежде – Олимпиада НТИ), проектные школы и хакатоны «Практики будущего», всероссийская акция «Урок НТО», цифровая платформа поддержки талантов и конкурс для абитуриентов «Талант НТО» и другие проекты.

Текст - Анна Леонтьева

 

Источник: Пресс-служба Кружкового движения НТИ

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*