Полуфиналисты конкурса «Флагманы образования.Школа» объединились в единую команду на площадке Центра «Учитель будущего»

17.03.2022 350

На площадке Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» состоялась мотивационная встреча полуфиналистов профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В рамках встречи для полуфиналистов были организованы тренинги на развитие коммуникативных навыков и взаимодействие в стрессовых ситуациях. Вместе с директором ЦНППМ Мариной Бывшевой и зам. директора Оксаной Идрисовой участники обсудили роль командной работы, а также определили ценности, которые объединяют всех полуфиналистов конкурса от Свердловской области.

- Конкурс «Флагманы образования. Школа» — это командный конкурс, где участники могут проявить свое профессиональное мастерство и продемонстрировать надпрофессиональные навыки. Здесь важно не только обладать конкретными знаниями, но и уметь распределять задачи, работать в сотрудничестве и поддерживать друг друга, - отмечает директор ЦНППМ Марина Бывшева.

Фото - uspu.ru

От Свердловской области в полуфинал конкурса прошли 28 команд, среди которых 5 команд из г. Каменск-Уральского, 6 команд из Екатеринбурга, 4 команды из Нижнего Тагила, 4 команды из г. Лесной, а также команды из г. Арти, г. Богданович, п. Шаля, г. Новоуральска, Новой Ляли, Красноуфимска, Полевского и г. Пышма.

Стоит отметить, что полуфиналы конкурса «Флагманы образования. Школа» проходят в очном формате во всех федеральных округах России.

Участников ждёт комплексная оценка психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков. По результатам выполненных заданий сформируют индивидуальный рейтинг каждой команды. Также в ходе полуфинала пройдут просветительские лекции и мастер-классы по актуальным вопросам развития сферы образования.

Напомним, что Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

 

Источник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*