В Политехе наметили новые направления развития

17.03.2022 127

15 марта в актовом зале первого корпуса состоялась конференция работников и обучающихся Самарского политеха. В повестку дня вошли следующие вопросы: утверждение коллективного договора на 2022-2025 годы, а также программы развития университета на период до 2025 года.

Новый текст коллективного договора, принимаемого на последующие три года, был одобрен делегатами подразделений вуза единогласно.

– С 5 марта проект этого документа размещен на сайте университета, – напомнил председатель профкома сотрудников Владимир Трофимов. – По его содержанию существенных замечаний от работников не поступило. Мы внесли те дополнения и коррективы, которые произошли в соответствии с изменениями в законодательстве – Трудовом кодексе, постановлениях правительства Российской Федерации – и в наших «внутренних» актах. Одним из важных дополнений стала также процедура проведения дистанционного обучения.

Фото - samgtu.ru

Говоря о программе развития университета, ректор Дмитрий Быков отметил, что перед Политехом стоит ряд актуальных задач.

– Мы должны работать, прежде всего, на интересы Российской Федерации, – подчеркнул он. – Страна ждет от нас новых изобретений, внедрения в промышленность новых разработок. Главные приоритеты нашего дальнейшего развития – это научные достижения, подготовка кадров высшей квалификации – кандидатов и докторов наук, и работа с индустриальными партнерами. Сейчас перед Политехом открываются новые возможности для продвижения передовых технологий собственного производства.

Быков также добавил, что в программе развития заложено несколько перспективных направлений деятельности, ранее не представленных в Политехе – это микроэлектроника, исследования в области космоса и биотехнологии. Ректор отметил, что в вузе есть необходимая материально-техническая база и квалифицированные кадры для освоения этих направлений.

 

Источник: Пресс-служба СамГТУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*