ИКТ-академия ТюмГУ признана лучшей в России

16.03.2022 152

Образовательная академия Huawei в ТюмГУ заняла 1-е место по количеству обучаемых и сертифицировавшихся студентов среди учебных заведений высшего и среднего профессионального образования России. В пятерку лучших также вошли ИТМО, МГТУ им. Баумана, МИСИС, КФУ.

Напомним, академия Huawei в Институте математики и компьютерных наук ТюмГУ была создана три года назад заведующим базовой кафедрой безопасности информационных технологий умного города профессором Александром Захаровым. Студенты изучают принципы функционирования компьютерных сетей на примере продуктов компании. Обучение традиционно заканчивается индустриальными экзаменами на промышленные сертификаты. Ваучеры со 100% скидкой на сдачу предоставляет академия.

Фото - utmn.ru

Во всем мире, и во многих городах России, практикуется при приеме на работу IT-специалистов наличие не только соответствующего образования, но и документов, подтверждающих прохождение специалистом сертификации по существующим информационным технологиям. Наличие сертификата от имени именитого международного IT-бренда – это официальное подтверждение компанией глубоких знаний и практических навыков специалиста по работе с продуктом. Это своего рода пропуск в мир высокооплачиваемых профессионалов информационных технологий, умеющих решать как типовые, так и нестандартные проблемы. В 2021 году сертифицированными специалистами стали 132 студента ТюмГУ.

Отметим также, что студенты IT-направлений ИМиКН ежегодно подтверждают звание профессионалов своего дела, становясь финалистами, победителями и призерами престижных соревнований, проводимых компанией Huawei.

В приемную кампанию 2022/23 уч. года на направления «Информационная безопасность», «Информационная безопасность автоматизированных систем» и «Компьютерная безопасность» в ТюмГУ выделено 155 бюджетных мест.

 

Источник: Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*