Стартовал второй этап образовательной программы повышения квалификации «Мастерство учителя» в рамках проекта «Школьная классика»

15.03.2022 131

Начался второй этап образовательной программы повышения квалификации педагогов общеобразовательных учреждений «Мастерство учителя» в рамках проекта «Школьная классика», созданного Театральным институтом имени Бориса Щукина совместно с Российским движением школьников. Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России, сообщает пресс-служба ведомства.

С 14 по 28 марта в восьми федеральных округах России педагоги Театрального института проведут серию мастер-классов, образовательных интенсивов, круглых столов, а также смотр работ участников конкурса «Школьная классика».

Первый этап программы был реализован в декабре прошлого года. Он позволил как педагогам профильных школьных предметов, так и преподавателям театральных коллективов познакомиться с базовыми навыками вахтанговской школы, усвоить основные ее элементы и использовать их в педагогических целях. Занятия по сценическому движению, сценической речи, мастерству актёра и психологии постепенно помогут проработать зажимы, раскрыть внутренний потенциал. Педагоги, прошедшие этот курс, смогут чувствовать себя более уверенными и открытыми на занятиях с учениками, а также научатся держать внимание и увлекательно транслировать информацию.

Реализация третьего этапа программы намечена на середину апреля текущего года.

Согласно поручению Президента России Владимира Путина к 2024 году в каждой школе будет создан школьный театр. К этому сроку планируется увеличить до 82 процентов количество детей в возрасте от 5 до 18 лет, охваченных системой дополнительного образования.

 

Исчтоник: Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*