Такие нужные профессии. Глава вторая

14.03.2022 265

11 марта 2022 г. в детской библиотеке №7 состоялась вторая встреча из цикла мероприятий по профориентации «Живая книга города» под названием «Такие нужные профессии». Главами «Книги» стали преподаватели ГБПОУ «Чайковский техникум промышленных технологий и управления», которые представляют учащимся школ профессии и специальности, реализуемые в образовательном учреждении.

Героем «первой главы» был преподаватель профессионального цикла дисциплин по профессии «Повар» — Черников Павел Сергеевич. 

Героиней «второй главы» стала мастер производственного обучения по профессии «Парикмахер» Бардина Виктория Владимировна.

Фото - ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления"

Виктория Владимировна поведала о тонкостях парикмахерского искусства, рассказала о том, какой путь ей пришлось пройти, для того чтобы прийти в профессию парикмахер, а затем в педагогику – преподавать парикмахерскому искусству.

В формате живого общения «читатели» познакомились с профессией «Парикмахер», задавали животрепещущие вопросы, затрагивающие самые разные «страницы» биографии нашей героини. Виктория Владимировна уверенно говорит, что этой профессии может научиться любой, было бы только желание. В индустрии красоты никогда не будет скучно, здесь постоянное развитие и она настолько обширна, что здесь всегда будет появляться что-то новое и неизведанное. Но самое главное в работе это результат, если клиент доволен работой парикмахера – это доставляет огромное удовольствие от работы. Читатели узнали, что наша героиня любит читать и минут 30-40 обязательно посвящает чтению книг. Чтение книг для неё – это спокойствие. Виктория Владимировна откровенно сказала, что она предпочитает разнообразие в работе, то есть мужские и женские стрижки, укладки; дополнительно она проходила курсы: маникюрши, шугаринга, колористика, визажа и макияжа. Она отмечает, что постоянное развитие – это очень важно, не надо останавливаться на достигнутом, нужно получать новые знания и умения.

Фото - ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления"

После живого общения Виктория Владимировна познакомила «читателей» со своими помощниками, студентками 2 курса профессии парикмахер Олесей и Надеждой. Студентки показали своё профессиональное мастерство на практике, проведя мастер-класс по плетению кос с лентой и косы из 5 прядей. Девочки попробовали, у них получилось и их это настолько завело, что они не смогли устоять на месте и стали делать прически друг другу.

«Читатели» — учащиеся 8 класса МБОУ СОШ №8 были благодарны Виктории Владимировне и ее помощницам. Мероприятие посетил директор СОШ №8 Мурадов С.С., он в свою очередь также высказал слова благодарности за проведенное профориентационное мероприятие.

Фото - ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления"

Огромную благодарность за организацию и проведение мероприятия выражаем сотрудникам детской библиотеки №7, в частности заведующей библиотеки Федоровой Ирине Юрьевне.

Текст - Фоминых А.П.

 

Источник: ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*