Мастер-класс по игровому действию в режиссуре урока прошел в центре «Учитель будущего»

14.03.2022 244

11 марта в центре «Учитель будущего» прошел мастер-класс для молодых педагогов и старшекурсников УрГПУ, участников проекта «Педагогическая интернатура». Мастер-класс «Игровое действие в режиссуре урока» провел доцент кафедры общей психологии и конфликтологии Павел Ежов.

Предваряя практическую часть мастер-класса, Павел Юрьевич отметил, что современное образование идет в сторону интерактива – диалоговых, поисковых, игровых техник, и рассказал, что сам увлекся темой игр еще в юности, в начале 90-х, работая в детском лагере.

Фото - uspu.ru

Спикер познакомил участников мастер-класса с разработанной им для младшеклассников учебно-воспитательной игровой программой «Мы вместе», которую можно проводить в День народного единства. Молодые педагоги и пединтерны охотно подключались к другим играм – на знание обычаев и традиций разных народов, танцевали летку-енку, ламбаду, рок-н-ролл, водили хоровод «Исполнение желаний».

В теоретической части мастер-класса Павел Ежов порекомендовал учебную литературу, которая поможет освоить игровые техники и применить их на уроке по любому предмету.

 

Источник: Медиапортал УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*