МЫ ВМЕСТЕ: волонтеры ТГУ продолжают прием гуманитарной помощи

14.03.2022 223

В Томский государственный университет за первую неделю работы Центра гуманитарной помощи гражданам из ЛНР, ДНР и юго-востока Украины #МЫВМЕСТЕ неравнодушные томичи принесли более 25 коробок разных товаров и вещей. В основном это одежда для детей и взрослых, а также средства индивидуальной защиты и предметы первой необходимости.

– Чтобы обеспечить непрерывную работу центра, студенты-волонтеры дежурят там во внеучебное время. Центр работает по будням с 10:00 до 19:00 на первом этаже Центра культуры ТГУ. Волонтеры проверяют, что принесли, в каком количестве, обязательно смотрят на целостность упаковки и срок годности продуктов. Только после этого вещи попадают в коробки для транспортировки в Ростовскую область, – рассказывает начальник управления социально-молодежной политики ТГУ Элина Хованская.

Центр гуманитарной помощи начал свою работу в ТГУ 28 февраля. Неравнодушные томичи и гости города собрали уже более 25 коробок для отправки нуждающимся, это более 650 наименований разных товаров и вещей. Сейчас волонтеры продолжают принимать помощь, люди активно несут одежду для детей и взрослых, много предметов гигиены и средств индивидуальной защиты, крупы. Одним из самых популярных предметов, которые приносят горожане, оказалась детская раскраска – их уже больше 50. Как отмечают волонтеры, творчество должно помочь детям справиться со стрессом.

Центр гуманитарной помощи при ТГУ Фото - tsu.ru

– Мы работаем в гуманитарных центрах помощи, потому что тем, кто оказался сейчас в сложной жизненной ситуации, тоже хочется одеваться, учиться и возвращаться к обычной жизни. Там есть такие же девчонки-подростки, как мы, и, вне зависимости от происходящего, их жизнь продолжается. А нам хочется помочь им в этой ситуации сохранить привычные условия, хотя бы в бытовых вопросах, – рассказывает волонтер ТГУ Мелиса Яйлы.

Центр гуманитарной помощи работает по будням с 10:00 до 19:00 на первом этаже Центра культуры ТГУ. Подробнее о том, как присоединиться к акции, – на сайте мывместе.рф.

 

Источник: Пресс-служба ТГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*