Более 10,5 тысяч бюджетных мест по программам высшего образования в области искусств будет распределено в 2023/24 учебном году

14.03.2022 131

11 марта 2022 года Минкультуры России провело первое заседание конкурсной комиссии по распределению контрольных цифр приема (бюджетных мест) на 2023/24 учебный год по программам высшего образования в области искусств. На 2023/24 учебный год в конкурсе по распределению контрольных цифр приема за счет бюджетных ассигнований будет распределено 10 614 мест. На участие в нем поступило 176 заявок не только от вузов Минкультуры России, но и от вузов Правительства России, Минспорта России, Минобнауки России, Минпросвещения России, а также заявки от негосударственных образовательных организаций.

Ольга Ярилова, заместитель Министра культуры Российской Федерации, председатель конкурсной комиссии, особое внимание уделяет качеству работы комиссии, так как помимо права устанавливать образовательным организациям контрольные цифры приема, это и особая ответственность за объективность результатов распределения.

Напомним, Министерство культуры Российской Федерации наделено полномочиями установления организациям, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования в области искусств, контрольных цифр приема для обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, начиная с 2023/24 учебного года. Таким образом, Минкультуры России устанавливает, сколько бесплатных мест в области искусств получит образовательное учреждение. 

 

Источник: Пресс-служба Минкультуры России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*