Диалог на равных: Андрей Клычков

11.03.2022 314

9 марта в Банковском колледже Среднерусского института управления – филиала РАНХИГС состоялась встреча губернатора Орловской области Андрея Клычкова со студентами.

В ходе беседы глава региона напомнил своим молодым собеседникам, что два последних года прошли для Орловщины под знаком борьбы с пандемией коронавируса.

- При снижении уровня заболеваемости COVID-19 пока никуда не делся из нашей жизни, - подчеркнул Андрей Клычков. - Мы научились преодолевать трудности, связанные с этим серьёзным вызовом.

После визита в Орёл российского премьера Михаила Мишустина принято решение о создании в областном центре образовательного кластера. Вообще, в сферу среднего и высшего профессионального образования в последние годы вкладываются серьёзные средства. И это более чем оправданно, ведь кто вкладывает в образование – получает перспективу.

Участники встречи обсудили самую животрепещущую тему последних дней - драматические события на Украине. Все началось еще в 1941 году с желания уничтожить нас как страну, нацию, культуру. Недавние события в Казахстане и Белоруссии – это звенья одной цепи, - отметил губернатор.

Андрей Клычков напомнил, что в 2014 году на нашу страну и её отдельных граждан было наложено 2,5 тыс. санкций, а в 2022-м - уже 5200. Конечно, принятые Западом меры жёсткого санкционного давления не могут не сказаться на экономике нашей страны. Отмечается, например, рост стоимости стройматериалов. Необходимо разрабатывать новые логистические цепочки поставок сырья и оборудования.

- Продовольственная безопасность региона обеспечена, - заверил губернатор. - Склады затарены товарами, создан резерв до завершения уборки сельхозкультур в этом году. Нам стоит переориентироваться на азиатские рынки, не допускать необоснованного роста цен, в частности, на лекарства.

 

 

 

По информации Орел-регион, фото пресс-служба Губернатора Орловской области




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*