Станьте волонтёром VII Восточного экономического форума 2022 по Программе мобильности

11.03.2022 255

Открыта регистрация волонтёров на Восточный экономический форум 2022 по Программе мобильности. Форум пройдёт во Владивостоке с 5 по 8 сентября. Добровольцы, прошедшие отбор, будут обеспечены проживанием и проездом к месту проведения события и обратно.

Участие в форуме в качестве волонтёра позволит участникам стать частью большой команды профессионалов, которая на протяжении многих лет обеспечивает подготовку и проведение одного из важнейших событий во Владивостоке и в мировой экономике. 

Волонтёры ВЭФ окажут помощь в навигации по площадке и в работе стендов, будут задействованы в сопровождении делегаций, в работе аккредитационного центра и т. д.

Обязательными требованиями к добровольцам являются гражданство России, возраст не менее 18 лет, владение английским языком на уровне Upper-intermediate (B2) и выше. Для подачи заявки на событие в роли волонтёра необходимо зарегистрироваться на портале.

Также соискателям предстоит пройти онлайн-тестирование на личностные качества, интервью по компетенциям, включающее устное собеседование на английском языке и интервью с Оргкомитетом форума, и пройти онлайн-курс «Событийное волонтёрство. Базовый курс».

Приём заявок продлится до 17 апреля. Сроки привлечения волонтёров: с 29 августа по 9 сентября 2022 года. Подать заявку можно на платформе.

Информационная справка:

Восточный экономический форум (ВЭФ) — международный форум, ежегодно проводящийся во Владивостоке с целью стимулирования иностранных инвестиций на Дальний Восток России и развития экономического сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. 

Ассоциация волонтёрских центров — крупнейшая волонтёрская организация в России. Она объединяет 167 организаций-членов из 85 регионов РФ. При помощи более 1 100 волонтёрских организаций реализует федеральные программы, где задействовано более 1 миллиона добровольцев.

Программа мобильности волонтёров — это программа, реализуемая в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» с 2019 по 2024 год. Она состоит из 3 блоков: обеспечение участия добровольцев в событийных мероприятиях, организация обучающих стажировок и обеспечение участия добровольцев в ликвидации ЧС. Ежегодно более 2 000 волонтёров участвуют в организации крупных всероссийских и международных событий, а более 300 человек становятся участниками обучающих стажировок.

 

Источник: Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*