В Москве 16–18 марта пройдет весенняя онлайн-школа волонтера «Добровольчество»

10.03.2022 156

В Москве 16–18 марта пройдет весенняя онлайн-школа волонтера «Добровольчество», сообщает Департамент образования и науки города Москвы

Мероприятие организовано Московским центром «Патриот.Спорт».

Для старшеклассников и студентов колледжей состоятся лекции о разных направлениях волонтерства и викторины, а также им будут предложены тесты и тематические кейсы.

Фото - Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы / М.Мишина

«Школа «Добровольчество» проходит в столице уже четвертый год. Каждый сезон проекта Московский центр «Патриот.Спорт» встречает новых волонтеров, активных и заинтересованных ребят, желающих делать наш мир лучше и добрее, и на наглядных примерах показывает им, в какой сфере они могут проявить свою созидательную творческую энергию. Волонтерское движение пользуется большим интересом со стороны школьников и студентов. Сейчас в его рядах более 39 тысяч ребят, и эта цифра постоянно растет», – сказал директор Московского центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев.

В первый день ребятам расскажут об инклюзивном волонтерстве, во второй – о работе с пожилыми людьми, завершит обучение тема помощи животным. Также школьников познакомят с направлением «Киберволонтерство». Лекции участникам прочтут психологи, сотрудники профильных благотворительных фондов и приютов, а опытные волонтеры расскажут о своей работе и реализованных проектах. 

В конце каждого учебного дня школьникам будут выдавать задание с описанием ситуации, в которой необходимо участие волонтеров. Участники должны будут разработать наиболее эффективный способ решения поставленной задачи.

 

Источник: Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*