Аспирант и преподаватель УрГАУ - полуфиналист конкурса «Флагманы образования»

09.03.2022 176

Дарья Королькова-Субботкина успешно прошла этап дистанционного тестирования и примет участие в окружном полуфинале.

Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Студенты» направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных студентов вузов и колледжей. Участие в проекте позволит молодым людям сформировать компетенции, соответствующие профилю учителя, в том числе через обучение и получение обратной связи от экспертов и профессионального сообщества.

Конкурс проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Федерального агентства по делам молодёжи.

Студентка аспирантуры и преподаватель кафедры зооинженерии Уральского государственного аграрного университета Дарья Королькова-Субботкина по итогам дистанционного тестирования на функциональную грамотность, общекультурный и предметный уровень знаний вошла в число полуфиналистов и примет участие в окружных полуфиналах, которые пройдут очно в апреле и мае в восьми городах России. Участникам предстоят: «Кейс-турнир», «Проектный спринт», «Деловая игра». По итогам 150 сильнейших конкурсантов со всей России встретятся в финале, в котором участникам будет необходимо разработать, провести обучающее и воспитательное мероприятие.

«Мне стало интересно поучаствовать в конкурсе, потому что стала работать преподавателем и мне это нравится. Ребятам из аграрного колледжа я читаю лекции по экологическим основам природопользования, основам животноводства и пчеловодства, биологии и экологии. Дистанционный этап включал три теста по 10 вопросов на общую грамотность, знание истории России, русского языка, географии, права, биологии и др. Самый сложный, конечно, был третий предметный тест - там надо было продемонстрировать уровень владения предметной и методической компетенциями, образовательными технологиями, методиками и средствами обучения, навыками проектирования образовательного процесса. Лично  я жду от конкурса новых знаний и умений в части внедрения новых технологий в образовательный процесс, повышения заинтересованности студентов», - рассказала Дарья Королькова-Субботкина, студентка аспирантуры УрГАУ 2 года обучения направления «Биологические науки», преподаватель кафедры зооинженерии УрГАУ.

Всего во всероссийском профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Студенты» приняли участие почти 27 тысяч студентов вузов и колледжей из 84 регионов России. В число полуфиналистов вошли 804 человека - по 100 студентов от каждого федерального округа.

Призеры конкурса получат возможность участвовать в образовательных программах и стажировках и бесплатно отправиться в туристические поездки по России.

Текст - Юлия Филимонова

Фото - Дарья Королькова-Субботкина

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*