СМИ: Власов предложил дать скидку на обучение абитуриентам 2022 года

05.03.2022 313

Российским абитуриентам, которые поступят на платные отделения вузов в текущем году, стоит оказать финансовую поддержку. Письмо с такой инициативой на имя министра науки и высшего образования Валерия Фалькова направил первый заместитель руководителя фракции ЛДПР Василий Власов, сообщает RT.

По словам депутата, экономические санкции западных стран в отношении России призваны в том числе нанести финансовый ущерб гражданам страны.

«исходя из возможностей федерального бюджета прошу Вас оценить целесообразность предоставления абитуриентам, которые поступят на платные отделения высших учебных заведений в 2022 году, 50%-ной скидки на оплату обучения по программам первого курса», — написал Власов.

Ранее уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что российские студенты, обучающиеся в ряде европейских вузов, подвергаются дискриминации. Омбудсмен направила обращения в защиту их прав Комиссару Совета Европы по правам человека, Председателю Французской национальной консультативной комиссии по правам человека, Общественному защитнику прав в Чешской Республике, ректору Чешского технического университета в Праге, а также директору Технологического университета Труа.

24 февраля Президент России Владимир Путин, реагируя на просьбы глав ДНР и ЛНР о помощи в связи с агрессией украинских силовиков, заявил о вводе в республики Российской армии. В этот же день военнослужащие РФ нанесли удары по наземным объектам вооруженных сил Украины. Затем в отношении России был введен самый серьезный с 2014 года пакет санкций, которые затронули первых лиц государства, финорганизации, сферы торговли и инвестиций.


Источник: Парламентская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*