В педвузах пройдут занятия по истории «Моя страна»

05.03.2022 259

В педагогических вузах, подведомственных Минпросвещения России, будут проведены занятия по истории «Моя страна», которые при помощи достоверных фактов и документов помогут сформировать у студентов аргументированную позицию по ситуации на Украине.

На занятии студенты узнают, как развивалась политическая ситуация на Украине в течение последних 30 лет, почему жители полуострова Крым в 2014 году высказались за присоединение к России. Они также познакомятся с историей двустороннего взаимодействия России и Украины после распада СССР.

Фото - Пресс-служба Минпросвещения России
 

Справочно

В перечень организаций, подведомственных Минпросвещения России, согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2020 года № 907-р вошли 33 педагогических вуза.

Педвузы становятся площадками для развития педагогических инноваций в системе общего образования, поэтапно реализуя проекты, направленные на выстраивание индивидуальных образовательных траекторий и проектной деятельности обучающихся, внедрение информационно-коммуникационных технологий, формирование инновационных образовательных систем.

 

Источник: Пресс-служба Минпросвещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*