Минобрнауки России разработало рекомендации по подготовке отчетов НОЦ мирового уровня

04.03.2022 220

3 марта 2022 г. Министерством науки и высшего образования были опубликованы «Методические рекомендации по подготовке отчетов о результатах реализации программ деятельности и предложений о внесении изменений в программы деятельности и в состав участников научно-образовательных центров мирового уровня».

Новые методические рекомендации должны применяться при:

— подготовке ежегодных и ежеквартальных отчетов центра 7 о результатах реализации его программы деятельности, в т. ч. при подготовке необходимых сопроводительных и подтверждающих документов к ним, включая отчет о реализации мероприятий программы деятельности центра и отчет о достижении значений показателей деятельности центра, запланированных в рамках реализации программы деятельности центра;

— подготовке предложений о внесении изменений в программу деятельности центра и состав участников центра (при необходимости);

— подготовке тезисов доклада инициатора создания центра о результатах реализации программы деятельности центра за отчетный год для представления на заседании Совета НОЦ.

В методических рекомендациях представлена структура отчёта с указанием обязательных таблиц и блоков. Отчёты направляются в электронном и бумажном виде.

Указывается, в частности, что на CD-диск записываются ежегодный отчет о результатах реализации программы деятельности центра, подтверждающие документы, 11 в т.ч. реестры показателей. Документы должны быть оформлены отдельными файлами по аналогии с вложенными документами в Личном кабинете. CD-диск должен исключать возможность повторной записи.

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*