Студенты техникума встретились с представителями университета «Синергия»

03.03.2022 210

02.03.2022 года в рамках программы содействия трудоустройству с выпускниками ГБПОУ «Чайковский техникум промышленных технологий и управления» встретилась специалист приемной комиссии  Широбокова Татьяна Владимировна, представитель Негосударственного образовательного частного учреждения высшего образования «Московский финансово-промышленный университет «Синергия» из г.Ижевска.

Университет Синергия основан в 1988 году. На сегодняшний день это – 95 000 обучающихся, более 200 образовательных программ по всем уровням образования, 18 факультетов, пять форм обучения: очное, очно-заочное, заочное, вечернее и дистанционное и более 130 региональных отделений в России и странах СНГ.

Татьяна Владимировна рассказала студентам о дистанционном обучении в образовательном учреждении. Такой вид обучения предполагает создание личного кабинета, в котором предоставляется доступ ко всем учебным материалам: видеоурокам, семинарам, электронной библиотеке. В личном кабинете студента публикуется вся необходимая информация: методические рекомендации по различным дисциплинам для выполнения учебных работ, информация о прохождении производственной и учебной практики, перспективах дальнейшего трудоустройства.

В Университете реализуется программа содействия занятости молодёжи «Кадровый резерв», которая предусматривает параллельное обучение в рамках высшего образования и официальное оплачиваемое трудоустройство. Обучение на программе нацелено на абитуриентов из регионов и стран СНГ. Представители вуза подчёркивают, что основной целью программы является взращивание высококвалифицированных кадров для развития экономики нашей страны.

Студенты техникума не только проявили интерес к обучению в университете «Синергия», но и задавали интересующие вопросы.

Текст - А.П. Фоминых

 

Источник: Чайковский техникум промышленных технологий и управления




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*