«Русский по четвергам» начинает работу

02.03.2022 311

В Тольяттинском госуниверситете (ТГУ) стартует серия образовательных занятий, на которых каждый желающий сможет подготовиться к «Тотальному диктанту». В 2022 году международная образовательная акция пройдёт 9 апреля.

Принять участие в проекте может каждый желающий, независимо от возраста. ТГУ вновь станет одной из площадок для проведения диктанта. И традиционно преподаватели университета помогут горожанам образовательными курсами «Русский по четвергам», которые будут организованы 17, 24, 31 марта и 7 апреля 2022 года.

Фоот - tltsu.ru

Занятия начинаются с 18:00 часов. Форма их традиционна: написание мини-диктантов, разбор и анализ встречающихся грамматических и лексических трудностей. В программу включены правила орфографии и пунктуации, характерные для «Тотального диктанта», поэтому у слушателей будет больше шансов получить положительную оценку.

Занятия будут вести преподаватели-филологи гуманитарно-педагогического института ТГУ.

Всех желающих пройти подготовку ждут в ТГУ по адресу: ул. Белорусская, 16в, аудитория 616. При себе необходимо иметь удостоверение личности (пропускная система), блокнот и ручку, а также средства индивидуальной защиты (маску).

Начать посещать курсы можно с любого дня. Занятия будут проходить с соблюдением всех санитарно-эпидемических требований Роспотребнадзора, направленных на ограничение распространения коронавирусной инфекции.

Тотальный диктант – общественный проект, который проводится силами активистов и волонтёров. Организатор акции – фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск). Уникальный текст диктанта каждый год специально для акции создаёт известный писатель. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов. Акция проходит вот уже 19 лет, в ней принимают участие сотни тысяч людей на 6 континентах.

 

Источник: Пресс-служба ТГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*