Студенты АлтГПУ в полуфинале конкурса «Флагманы образования. Студенты»

02.03.2022 235

Определены 804 полуфиналиста Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Среди полуфиналистов девять студентов Алтайского государственного педагогического университета: Алексей Бебешин, Наталья Ворожцова, Анастасия Гайкалова, Мария Илющенко, Юлия Матросова, Любовь Неволина, Мария Пасека, Эльвира Реш, Татьяна Фаева. Все они успешно прошли этап дистанционного тестирования. Теперь конкурсантам предстоит выступить на окружных полуфиналах, которые пройдут в марте и апреле в 8 городах России

Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Студенты» направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных студентов вузов и колледжей. Участие в проекте открывает возможности для формирования у молодежи компетенций, соответствующих профилю учителя, в том числе через прохождение обучения и получение обратной связи от экспертов и профессионального сообщества.

Фото - Пресс-служба АлтГПУ

«До окончания университета остаются считанные месяцы. За время обучения я получила хороший багаж знаний и опыта. Конкурс для меня является финальной проверкой перед выпуском. Для того, чтобы пройти в полуфинал, необходимо было успешно пройти 3 теста, направленных на выявление общекультурного уровня студента и знаний в предметной области. Мне было интересно выполнять задания! В рамках конкурса я бы очень хотела получить новый интересный опыт, который пригодится мне в профессиональной деятельности», – рассказала полуфиналистка конкурса, студентка АлтГПУ Мария Илющенко.

Призеры конкурса получат возможность пройти образовательные программы и стажировки во Всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан», а также подарки от партнеров соревнований.

Лауреатов ждет постпроектное сопровождение. По итогам конкурса будет сформировано сообщество из числа победителей, финалистов и полуфиналистов. Члены сообщества получат возможность поработать с наставниками из числа призеров и экспертов конкурса «Флагманы образования. Школа». Лауреаты проекта также смогут бесплатно отправиться в туристические поездки по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Профессиональный Всероссийский конкурс «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия – стана возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

 

Источник: Пресс-служба АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*