Чернышов: Вузы России хорошо зарекомендовали себя в мире Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/social/chernyshov-vuzy-rossii-khorosho-zarekomendovali-sebya-v-mire.html

02.03.2022 157

Российские вузы создают все условия для получения современного образования и хорошо зарекомендовали себя на мировом образовательном рынке. Об том в интервью «Парламентской газете» заявил вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР).

28 февраля уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила об отчислении российских студентов из ряда вузов Европы.

Комментируя случаи отчисления, депутат пояснил, что при поступлении в вузы со студентами заключается договор, в котором указаны, в том числе, условия отчисления. Чернышов уверен, что ни в одном договоре не было пункта о том, чтобы «отчислять из-за Украины».

«Наши вузы оказывают ни сколь не худшее обучение, создают все условия для получения самого современного, конкурентного образования. Я думаю, с точки зрения образовательного процесса, минуса не будет никакого. Мы в этом плане очень хорошо на мировом образовательном рынке себя позиционируем», — сказал вице-спикер.


Источник: Парламентская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*