Российское движение школьников запускает онлайн-курс «Вместе с РДШ: Эффективное родительство»

01.03.2022 173

Российское движение школьников (РДШ) развивает новое направление деятельности, ориентированное на взаимодействие с родителями.

Онлайн-курс «Вместе с РДШ: Эффективное родительство» поможет взрослым успешно раскрыть потенциал своих детей, познакомиться с деятельностью организации и существующими проектами РДШ.

Курс состоит из пяти образовательных модулей, объединяющих 21 тему.

Фото - edu.gov.ru

Родителям предлагается не только изучить материал, но и пройти итоговое тестирование. После успешного освоения курса они получат сертификаты и смогут стать участниками родительского крыла РДШ.

Курс бессрочно доступен на сайте Корпоративного университета РДШ для зарегистрированных пользователей.

Справочно

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» создана Указом Президента РФ Владимира Путина 29 октября 2015 года. Цель организации заключается в совершенствовании государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействии формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

В настоящий момент Российское движение школьников объединяет более 25 000 школ – это более 1,9 млн участников из 85 субъектов РФ, среди которых школьники, их родители и учителя.

 

Источник: Пресс-служба Минпросвещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*