400 школьников познакомились с УрГАУ на Дне открытых дверей

28.02.2022 286

26 февраля Уральский аграрный университет распахнул свои двери для школьников, студентов колледжей, их родителей и преподавателей.

Познакомиться с профессиями аграрной отрасли пришли около 400 ребят из школ и колледжей Свердловской, Челябинской и Курганской областей.

Официальную часть мероприятия открыла Ольга Петровна Неверова, проректор по учебной и воспитательной работе УрГАУ:

«Я очень рада видеть в зале столько заинтересованных лиц. Мы всегда рады встречам со школьниками, их педагогами и родителями. Сегодня Уральский государственный аграрный университет входит в пятерку лучших отраслевых вузов России. Это говорит о том, что здесь вы сможете получить не только качественное образование и востребованную специальность, но и интересно провести студенческие годы. В нашем вузе есть все для самореализации – при желании, помимо учебы, вы можете петь, танцевать, заниматься наукой или волонтерской деятельностью и многое другое».

На официальной части мероприятия представители Уральского ГАУ рассказали про все образовательные программы высшего и среднего профессионального образования, а также познакомили гостей с работой молодежных общественных объединений вуза, с правилами приема, включая нововведения этого года. Так, приемная комиссия университета увеличила перечень дисциплин Единого государственного экзамена для поступления - Уральский государственный аграрный университет принимает документы с результатами ЕГЭ по русскому языку, профильной математике, биологии, физике, химии, обществознанию, информатике и истории. Помимо двух обязательных, абитуриенты смогут выбрать самостоятельно, результаты ЕГЭ по какому предмету ему удобнее предоставить.

Кроме того, всех участников мероприятия ждала насыщенная программа, которая включала  профессиональное экспресс-тестирование, мастер-классы от факультетов, выступления творческих студенческих коллективов и экскурсию по университету. Все желающие смогли познакомиться не только с аудиториями, лабораториями и музеями вуза, но и узнать много интересной информации об истории университета.

Напомним, основная приемная кампания в Уральском государственном аграрном университете стартует 20 июня. Получить востребованную аграрную специальность можно на базе 9 и 11 классов обучения в школе. На места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, предусмотрен конкурсный отбор. На высшее образование – по результатам ЕГЭ (для выпускников школ) и вступительным испытаниям вуза (для выпускников колледжей), на среднее профессиональное образование (аграрный колледж) – по среднему баллу аттестата.

Подробнее о направлениях подготовки, правилах и сроках приема документов, количестве мест на бюджетной и коммерческой основе на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту». http://urgau.ru/abiturientam2

Получить консультацию о поступлении в УрГАУ можно также в приемной комиссии вуза по тел. 8 (343) 350-58-94, 8 (982) 660-10-40.

Текст - Юлия Филимонова

Фото - Вадим Шабратко

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*