В играх Всероссийской киберспортивной лиги РДШ примут участие школьники из Беларуси и Казахстана

28.02.2022 213

В рамках второго сезона Всероссийской киберспортивной лиги Российского движения школьников (РДШ) с 21 марта по 3 апреля 2022 года состоятся отборочные матчи для ребят из Республики Беларусь и Республики Казахстан.

В предыдущем сезоне участниками кибериспытаний стали более 30 тысяч школьников со всей страны, а число просмотров трансляций игр превысило 30 млн.

Всероссийская киберспортивная школьная лига РДШ состоится по 12 дисциплинам: шесть дисциплин на ПК и шесть мобильных. В новом сезоне отборочные игры пройдут в восьми федеральных округах 8 федеральным округам, а также в Республике Беларусь и Республике Казахстан

Фото - edu.gov.ru

Отборочные матчи будут организованы в онлайн-формате, гранд-финал будет проведён в июне 2022 года в Москве на одной из крупнейших спортивных площадок страны.

Всероссийская киберспортивная лига Российского движения школьников (РДШ) – это крупнейшие киберспортивные соревнования среди обучающихся школ.

Справочно

Российское движение школьников (РДШ) – общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой сосредоточена на развитии и воспитании школьников.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

 

Источник: Пресс-служба Минпросвещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*