ДВФУ обеспечит регион специалистами для цифровой трансформации транспортной отрасли

24.02.2022 283

Специалистов по управлению транспортными процессами на основе применения современных информационных технологий подготовит Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ). Новую образовательную программу бакалавриата «Цифровой транспорт и логистика» запускает Политехнический институт ДВФУ

«В настоящее время происходит цифровая трансформация транспортной отрасли ― внедряются автоматизированные системы управления дорожным движением, грузовыми и пассажирскими перевозками, тестируются беспилотные средства, разрабатываются цифровые транспортные сервисы. Для развития отрасли требуются высококвалифицированные специалисты, способные не только организовать процесс, обеспечить его эффективность и безопасность, но и активно внедрять цифровые технологии в работу предприятий транспортно-логистического комплекса. Это будет способствовать сокращению сроков и стоимости доставки, повышению сохранности грузов и безопасности пассажиров», ― отметила руководитель образовательной программы, доцент отделения машиностроения, морской техники и транспорта Политехнического института ДВФУ Наталья Поготовкина.

Перспективы трудоустройства:

  • менеджер по логистике, менеджер по организации перевозок;
  • инженер по организации и управлению на транспорте, инженер по безопасности дорожного движения;
  •  руководитель логистического отдела, руководитель службы эксплуатации, руководитель транспортного отдела или подразделения.

Выпускники научатся:

  • осуществлять перевозку грузов в городском, пригородном, междугородном и международном сообщении с применением принципов логистики и взаимодействия разных видов транспорта;
  • обеспечивать процесс перевозки пассажиров ― от формирования маршрутов и составления расписания движения до расчета тарифов;
  • выбирать рациональный способ перевозки, обеспечивающий высокую скорость доставки, минимальные затраты, сохранность грузов и безопасность пассажиров;
  • применять современные цифровые технологии при организации транспортного процесса;
  • осуществлять доставку грузов или пассажиров из одной точки мира в любую другую точно в срок и с минимальными затратами, применяя современные цифровые технологии.

В 2022 году на программу «Цифровой транспорт и логистика» выделено 50 бюджетных мест. Поступающим необходимо сдать следующие предметы ЕГЭ: профильную математику (минимальный балл ― 39), русский язык (минимальный балл ― 40) и один предмет на выбор (физика, информатика, химию или английский язык). Прием документов начнется 20 июня 2022 года.

Подробную информацию о направлениях подготовки Политехнического института ДВФУ можно получить на Дне открытых дверей. Трансляция доступна по ссылке.

Полная информация о наборе на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ. На все вопросы ответят по телефону горячей линии 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный), электронной почте priem@dvfu.ru и на странице «Абитуриенты ДВФУ» «ВКонтакте». 

 

 

Источник: Пресс-служба ДВФУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*