В Политехе открылось международное образовательное сообщество

22.02.2022 232

Новая молодежная организация объединит студентов из разных стран

17 февраля в Политехе состоялось торжественное открытие международного образовательного сообщества StudyBuddies. Инициаторами его создания выступили первокурсники института инженерно-экономического и гуманитарного образования, обучающиеся по направлению «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): иностранный язык и экономика». Новое молодежное объединение станет площадкой для поиска единомышленников, заинтересованных в повышении престижности профессии педагога и обмена образовательным опытом со студентами из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Фото - samgtu.ru

Открытие образовательного сообщества поддержал проректор по развитию кадрового потенциала Евгений Франк. По его словам, общение студентов со всего мира на актуальные и интересные темы будет способствовать наведению культурных мостов и расширению дружественных связей между странами.

МОС StudyBuddies начнет свою работу уже в конце февраля. Так, с 28 февраля по 4 марта в Политехе пройдет первое крупное мероприятие – зимняя школа русского языка как иностранного «Широкая масленица». Заявки на участие принимаются до 25 февраля по электронной почте rki_samgtu@rambler.ru.

– Наши преподаватели и студенты помогут иностранным гражданам из Индии, Индонезии, Малайзии, Пакистана и других стран освоить азы русского языка во время мастер-классов, а также познакомят их с традициями Политеха и достопримечательностями Самарского региона, – поясняет завкафедрой «Педагогика, межкультурная коммуникация и русский как иностранный» Юлия Лопухова.

А в апреле в рамках в X Международного конкурса презентаций участники МОС StudyBuddies планируют провести ряд встреч с иностранными студентами, на которых будут обсуждаться вопросы личностного роста и профессионального развития. Как отмечает куратор группы Екатерина Градалева, проект важен для повышения узнаваемости вуза в международном пространстве и у него большое будущее, ведь он находится в руках талантливых, заинтересованных и ответственных студентов.

 

Источник: Пресс-служба СамГТУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*