К 2024 году в каждой школе будет создан спортивный клуб. Сейчас эта работа идёт уже в 21 тысяче школ. Об этом сообщил Министр просвещения России Сергей Кравцов на Всероссийской научно-практической конференции «Технологии формирования культуры профессионального здоровья педагогических работников».
«Наша с вами совместная работа должна способствовать тому, чтобы в педагогических коллективах создавались такие условия, при которых у работников образования появились бы возможность и стимул укреплять своё здоровье, поддерживать здоровый образ жизни, поскольку именно педагоги становятся для школьников и студентов примером для подражания. Дальнейшая работа по популяризации здорового образа жизни возможна только при включённости всех участников образовательного процесса в это важное и необходимое дело», – сказал Министр просвещения Сергей Кравцов.
Он напомнил, что Министерство просвещения, со своей стороны, ведёт большую работу по оснащению спортивных залов в сельских школах. В рамках программы по капремонту будет уделяться большое внимание развитию инфраструктуры, связанной со спортом. В каждой школе к 2024 году появится спортивный клуб, и эта работа уже ведётся в 21 тысяче школ.
На конференции был подписан Меморандум о многостороннем сотрудничестве между Общероссийским Профсоюзом образования, Минпросвещения России, Минобрнауки, Минздравом и Минспортом.
Справочно
17–18 февраля прошла Итоговая сессия тематического 2021 года «Спорт. Здоровье. Долголетие», включающая в себя проведение 18 февраля Всероссийской научно-практической конференции «Технологии формирования культуры профессионального здоровья педагогических работников».
В работе сессии приняли участие председатели региональных (межрегиональных) организаций Общероссийского Профсоюза образования, члены жюри и победители Всероссийского конкурса «Здоровые решения», председатели и члены региональных Советов молодых педагогов, клубов «Наставник» и Студенческого координационного совета Профсоюза.
Источник: Пресс-служба Минпросвещения России
Сервис «Комментарии» - это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме.
Редакция Информио.ру оставляет за собой право удалить комментарий пользователя без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:
Претензии к качеству материалов, заголовкам, работе журналистов и СМИ в целом присылайте на адрес
Информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
Уважаемые коллеги. Убедительная просьба быть внимательнее при оформлении заявки. На основании заполненной формы оформляется электронное свидетельство. В случае неверно указанных данных организация ответственности не несёт.